Биржевые новости

20 июля 2021 г.  15:08

S&P подтвердило рейтинги банка "Союз" на уровне "B+/B"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента банка "Союз" на уровне "B+". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства. Краткосрочный рейтинг банка подтвержден на уровне "B".

"Подтверждение рейтинга отражает наши ожидания, что банк имеет достаточный запас ликвидности для поддержки планов по расширению кредитования", - отмечается в сообщении S&P GR.

Аналитики агентства прогнозируют, что "банк вернется к росту в этом году, и коэффициент капитала, скорректированного с учетом риска (RAC), снизится примерно до 6,3-6,5% в следующие два года". На конец 2020 года данный показатель составлял 8,8%.

"Стабильный" прогноз рейтинга "Союза" обусловлен ожиданиями, что он продолжит реализацию обновленной стратегии развития, что приведет к относительно быстрому росту и умеренному давлению на капитализацию.

Банк "Союз" по итогам первого квартала 2021 года занимал 66-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...