Биржевые новости

20 июля 2021 г.  16:44

Мосбиржа зарегистрировала изменения в эмиссионные документы "Рольфа" в связи со сменой организационно-правовой формы

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала изменения в решения о выпуске облигаций "Рольфа" серий 001Р-01 и 002Р-02, а также в программу облигаций компании серии 001Р в части замены эмитента биржевых облигаций, говорится в сообщении биржи.

В эмиссионных документах компании поясняется, что изменения внесены по поводу смены компанией организационно-правовой формы. Так, в марте внеочередным общим собранием участников эмитента было принято решение о реорганизации ООО "Рольф" в форме преобразования в АО "Рольф". "С даты внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о завершении реорганизации эмитентом биржевых облигаций по тексту условий выпуска в рамках программы биржевых облигаций и самой программы облигаций следует считать АО "Рольф", - говорится в документах.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых бондов компании на 5,787 млрд рублей. Программа облигаций компании объемом до 30 млрд рублей была зарегистрирована "Мосбиржей" в октябре 2018 года.

"Рольф" является дилером 22 автомобильных брендов, владеет 62 салонами. Через кипрскую Delance Limited группа принадлежит Calmco Trustees Limited (Кипр) - трасту, действующему в интересах семьи основателя бизнеса Сергея Петрова, находящегося под уголовным преследованием. Delance Limited, как сообщалось, заявляла о планах продать бизнес "Рольфа" одному покупателю, но позже отказалась от этих планов.


Статьи, публикации, интервью...