Биржевые новости

30 июля 2021 г.  17:53

"РГ Лизинг" 10 августа планирует утвердить программу облигаций

ООО "Регион Групп Лизинг" ("РГ Лизинг") на внеочередном общем собрании участников 10 августа планирует рассмотреть вопрос об утверждении программы и проспекта биржевых облигаций, говорится в сообщении компании.

Параметры программы пока не раскрываются.

В конце июня НРА присвоило компании кредитный рейтинг на уровне "A-(ru)" со стабильным прогнозом.

Среди положительных факторов, которые повлияли на установление кредитного рейтинга, в пресс-релизе агентства отмечены высокий показатель общей платежеспособности, высокое качество страховой защиты, низкая доля проблемных активов в лизинговом портфеле, поддержка деятельности компании со стороны собственников, высокое качество раскрытия информации и наличие формализованной системы управления рисками, а также умеренно-консервативная финансовая политика.

Вместе с тем, агентство сообщало, что рейтинг ограничивается невысокими показателями рентабельности собственного капитала, финансовой независимости и уровня перманентного капитала, а также отрицательной динамикой нового бизнеса в течение последних двух лет и наличием рисков изъятия предметов лизинга.

В настоящее время в обращении находится выпуск классических облигаций компании на 3 млрд рублей с погашением в октябре 2021 года.

ООО "РГ Лизинг" (ранее "МКБ-лизинг") зарегистрировано в 2005 году в Москве, входит в группу компаний "Регион". Компания представлена на рынке лизинга с 74,4%-ной долей трех крупнейших отраслей (транспортные услуги, промышленное производство, услуги) в лизинговом портфеле по итогам 2020 года. Конечным бенефициаром компании является владелец АО "ИК Регион" - Сергей Судариков.


Статьи, публикации, интервью...