Новости экономики

3 августа 2021 г.  15:47

Ozon может инвестировать 4,4 млрд руб. в логистический комплекс на Ставрополье

Маркетплейс Ozon обсуждает с властями Ставропольского края проект по созданию логистического комплекса в городе Невинномысске, в проект планируется инвестировать 4,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба краевого Минэкономразвития.

Строительство логистического комплекса для компании Ozon планируется реализовать в две очереди. Стоимость первой очереди составит 3,1 млрд рублей, второй - 1,32 млрд рублей, говорится в сообщении.

Предполагается, что в логистическом комплексе будут работать порядка 1,5 тыс. человек. Для сотрудников планируют построить пункт общественного питания за 13,9 млн рублей.

Сроки реализации проекта еще не определены.

Ozon основана в 1998 году. На площадке представлено 19 млн товарных наименований в 20 категориях. В первом квартале 2021 года оборот (GMV) Ozon, включая услуги, вырос в 2,35 раза год к году - до 74,2 млрд рублей с НДС. Количество заказов в отчетном периоде выросло в 2,6 раза и составило 34,1 млн.

Основными акционерами Ozon являются ПАО АФК "Система" и Baring Vostok. Акции компании торгуются на NASDAQ, "Московской бирже" и "Санкт-Петербургской бирже".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...