Новости экономики

9 августа 2021 г.  18:42

Структура инвестфонда Brookfield заплатит за страховщика American National $5,1 млрд

Международная страховая компания Brookfield Reinsurance Partners Ltd., принадлежащая канадскому инвестиционному фонду Brookfield Asset Management, купит американского страховщика American National Group Inc. за $5,1 млрд, сообщается в пресс-релизе Brookfield Reinsurance.

"Приобретение American National представляет собой важную веху в продолжающемся расширении нашего страхового бизнеса. Команда менеджеров American National имеет большой опыт, обеспечивший компании стабильный рост, и отличается строгостью андеррайтинга", - заявил главный исполнительный директор Brookfield Reinsurance Сачин Шах.

В результате сделки держатели акций American National получат $190 в расчете на акцию - премия в 24,7% по сравнению со средневзвешенной стоимостью акций американского страховщика за последний месяц.

Сделка будет закрыта в первом полугодии 2022 года, говорится в сообщении Brookfield Reinsurance.

После закрытия сделки American National будет отдельным подразделением Brookfield Reinsurance со штаб-квартирой в Галвестоне, штат Техас. У него будут представительство в Лиг-Сити (Техас) и операционные центры в Спрингфилде (Миссури) и Олбани (Нью-Йорк).

Котировки акций American National Group Inc. растут на 7,9% в ходе предварительных торгов в понедельник. С начала текущего года рыночная капитализация компании увеличилась на 79,7% до $4,65 млрд. Индекс S&P 500 за аналогичный период увеличился на 18%.


Статьи, публикации, интервью...