Биржевые новости

31 августа 2021 г.  16:39

"Эксперт РА" присвоило облигациям ИСК "ПетроИнжиниринг" объемом не менее 500 млн руб. ожидаемый рейтинг "ruA-(EXP)"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило выпуску 5-летних облигаций ООО "ИСК "ПетроИнжиниринг" серии 001P-01 с офертой через 3 года объемом не менее 500 млн рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruA-(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии 001P-01.

Как сообщалось, компания планирует в сентябре провести сбор заявок на выпуск.

Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позднее.

Организаторами размещения выступят "ВТБ Капитал" и Совкомбанк.

У компании нет облигаций в обращении.

"ИСК "ПетроИнжиниринг" осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: сервис буровых растворов, цементирование и крепление скважин, телеметрическое сопровождение наклонно направленного бурения, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей и отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске, Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья, а также собственное производство PDC-долот в Самаре и научно-исследовательскую лабораторию. Владеет тремя цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком гидравлических забойных двигателей. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа, где работают компании "Роснефть" (MOEX: ROSN), "Газпром нефть" (MOEX: SIBN), "ЛУКОЙЛ" (MOEX: LKOH), "Зарубежнефть", "Башнефть-Полюс", "Буровая компания "Евразия", "Газпром бурение", "РИТЭК".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами "ИСК "ПетроИнжиниринг" являются Салих Гаджиев (70% в уставном капитале) и Екатерина Разумная (30%).


Статьи, публикации, интервью...