Биржевые новости

3 сентября 2021 г.  14:47

На обновление материально-технической базы Росприроднадзора будет выделено около 1,5 млрд руб.

Правительство выделит 1,5 млрд рублей для обновления материально-технической базы Росприроднадзора, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Направим на такие цели около 1,5 млрд рублей. Средства пойдут, в том числе, на приобретение новых передвижных лабораторий, оснащение их всем необходимым для работы. Это позволит усилить работу государственного экологического надзора и особенно контроль за объектами, которые негативно воздействуют на окружающую среду", - сказал Мишустин.

Правительство ожидает, что такая мера позволит Росприроднадзору проводить больше лабораторных исследований и профилактических мероприятий. "Выезжать на места для проверок каждого этапа работ по ликвидации накопленного экологического вреда в результате деятельности промышленных предприятий, помогать организовывать восстановление окружающей среды при разливе нефти и других авариях. Мы рассчитываем, что качество экологического контроля вырастет, а органы надзора смогут быстрее реагировать на нештатные ситуации", - отметил Мишустин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...