Биржевые новости

14 октября 2021 г.  14:30

Первому вице-премьеру Белоусову и ведомствам поручено подготовить новые меры по стабилизации цен на продовольствие в долгосрочном периоде

Принятые правительством РФ меры по сдерживанию цен на продовольственные товары оказались эффективными, но в текущих условиях нужен новый комплекс мер, которые бы стабилизировали цены в долгосрочной перспективе, заявил сегодня премьер-министр Михаил Мишустин, открывая заседание правительства.

Он поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову координировать работу по разработке таких предложений.

"Еще об одной важной теме. Меры сдерживания цен на продовольствие, которые ранее были приняты правительством, оказались достаточно эффективными, но сегодня все-равно возникает очень много вопросов по ценам на продовольствие. Во всем мире они растут и, конечно, требуется дополнительный комплекс мер, которые обеспечивают стабилизацию цен на продукты в долгосрочной перспективе. Предложения по этому вопросу подготовлены министерством сельского хозяйства", - сказал Мишустин.

"В связи с тем, что есть достаточно много предложений экономического характера от других федеральных органов власти по решению этих проблем, я попросил бы Андрея Рэмовича Белоусова скоординировать эту работу в правительстве и провести ее со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. Андрей Рэмович, надо проанализировать действующие программы и понять, чего нам не хватает. И соответственно подготовить эти предложения к докладу уже обобщенные", - дал премьер поручение по итогам заслушивания доклада от Минсельхоза.


Статьи, публикации, интервью...