Биржевые новости

14 октября 2021 г.  15:27

Путин отметил экономические успехи в сотрудничестве государств ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин отметил экономические успехи в сотрудничестве государств ЕАЭС, несмотря на попытки нелегитимного санкционного давления на страны объединения со стороны некоторых государств. Выступая сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета, президент РФ перечислил ряд позитивных показателей в экономическом взаимодействии.

"Таких показателей удалось добиться, несмотря на то, что некоторые государства-члены ЕврАзЭС подвергаются нелегитимным санкциям со стороны некоторых стран. Ни для кого не секрет, что эти санкции используются не только как инструмент недобросовестной конкуренции, но и как средства для подрыва законных правительств путём создания социальных, экономических и политических проблем или усугублениях имеющихся проблем, которых достаточно в общей стране", - сказал Путин.

Такие внешние неблагоприятные условия, добавил он, должны дополнительно стимулировать укрепление сотрудничества внутри ЕАЭС, добавил он. "Повышается значимость тесного взаимодействия в целях перехода на национальные валюты и сокращения использования доллара и евро во взаимных расчётах, организации импортозамещения, развитии передовых высокотехнологичных отраслей, обеспечения населения необходимым продовольствием", - сказал Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...