Новости экономики

22 октября 2021 г.  09:41

Розничные продажи в Великобритании в сентябре снизились на 0,2%, ожидался рост

Розничные продажи в Великобритании в сентябре уменьшились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали рост на 0,6%, респонденты Trading Economics ожидали увеличения розничных продаж на 0,5%.

Снижение показателя было зафиксировано третий месяц подряд. Тем не менее, объем продаж остается на 4,2% выше допандемийного уровня.

Продажи продуктовых магазинов в минувшем месяце выросли на 0,6%, непродовольственных товаров - снизились на 1,7%. Реализация автомобильного топлива увеличилась на 2,9%.

Розничные продажи в стране относительно сентября прошлого года уменьшились на 1,3%.

В августе, согласно уточненным данным, они опустились на 0,6% в помесячном выражении и на 0,2% в годовом. Ранее сообщалось о снижении первого показателя на 0,9% и нулевом изменении второго.

Розничные продажи в стране без учета автомобильного топлива в сентябре сократились на 0,6% за месяц и на 2,6% за год. Эксперты ожидали повышения первого показателя на 0,2% и снижения второго на 1,7%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...