Биржевые новости

11 января 2022 г.  12:23

Индийские инвесторы получили доступ к торгам на "Московской бирже"

Индийские инвесторы получили возможность совершать операции на рынках "Московской биржи", говорится в сообщении биржи.

Доступ к торгам акциями, облигациями, валютными парами, фьючерсами и опционами индийским инвесторам обеспечивает SOVA Capital в статусе индивидуального участника клиринга "Московской биржи" в партнерстве с India INX Global Access (дочерняя компания Бомбейской фондовой биржи, Bombay Stock Exchange, BSE).

Доступ индийских инвесторов на глобальные рынки, согласно действующему регулированию, осуществляется через специализированную торговую площадку India International Exchange (India INX, дочерняя компания BSE) и платформу India INX Global Access.

По словам управляющего директора по продажам и развитию бизнеса "Мосбиржи" Игоря Марича, которые приводятся в пресс-релизе, на рынках биржи активны инвесторы из всех основных регионов мира, их доля особенно велика на рынке акций и на срочном рынке.

"Индийский рынок активно развивается, доступ к Бомбейской фондовой бирже имеют свыше 80 млн инвесторов. Как и в России, на индийском рынке наблюдается высокий спрос на глобальные активы, позволяющие диверсифицировать вложения, и мы очень рады, что инструменты, обращающиеся на "Московской бирже", стали доступны индийским инвесторам. Это будет способствовать притоку новой ликвидности на рынки биржи, увеличению объемов клиентских операций и росту привлекательности российского биржевого рынка", - сказал Марич.


Статьи, публикации, интервью...