Биржевые новости

12 января 2022 г.  13:31

Путин: Генпрокуратура должна продолжить работу по ограждению бизнеса от необоснованных проверок

Генпрокуратура должна продолжить работу по ограждению бизнеса от необоснованных проверок для создания благоприятного инвестиционного климата, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин.

"Благодаря прокурорскому вмешательству за 13 лет действия законов в сфере государственного контроля бизнес избавлен от миллионов необоснованных проверок. Надо не останавливаться на достигнутом, а активизировать такую работу. Вести ее дальше", - сказал Путин в ходе торжественного заседания, посвященного 300-летию со дня образования органов прокуратуры.

Он отметил, что от этого во многом зависит предпринимательский и инвестиционный климат, а также успешное и динамичное развитие национальной экономики.

Президент добавил, что в поле постоянного внимания прокуратуры должны оставаться вопросы экологии, охраны окружающей среды, соблюдение современных норм и стандартов в этой сфере.

Он напомнил, что с 2021 года Генпрокуратура представляет интересы России в межгосударственных органах, иностранных и международных судах. "Фактически это создает дополнительные механизмы защиты интересов России и прав наших граждан. Очень рассчитываю, что прокуроры будут вести такую работу на самом высоком, профессиональном уровне", - заявил Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...