Биржевые новости

13 января 2022 г.  16:36

Предприятия РФ в рамках проекта "Чистый воздух" в 2021 году вложили в экологическую модернизацию 75 млрд руб.

Промышленные предприятия России в рамках проекта "Чистый воздух" по итогам 2021 года вложили в экологическую модернизацию производств более 75 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минприроды РФ.

Отмечается, что для проведения мероприятий по снижению объема выбросов загрязняющих веществ в воздух субъектами РФ в 2021 году распределено 6,6 млрд рублей из федерального бюджета. Финансирование получили такие города, как Чита, Омск, Челябинск, Магнитогорск, Новокузнецк, Череповец.

Также в Минприроды сообщили, что в рамках федерального проекта "Чистый воздух" в прошлом году закуплено более 300 единиц современного экологичного транспорта в шести городах участниках проекта - Череповце, Омске, Челябинске, Магнитогорске, Новокузнецке, Чите.

В министерстве добавили, что в рамках этого проекта к 2021 году выбросы загрязняющих веществ в воздух были снижены на 177 тыс. тонн.

Федеральный проект "Чистый воздух" в рамках нацпроекта "Экология" направлен на снижение уровня загрязнения воздуха в крупных промышленных центрах, а также на уменьшение минимум на 20% объема выбросов в атмосферный воздух в наиболее загрязненных городах России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...