Биржевые новости

17 января 2022 г.  15:49

Путин поручил правительству принять решения по ликвидации до конца 2023 года более ста свалок

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять необходимые решения по ликвидации до конца 2023 года не менее 111 несанкционированных свалок в границах городов, включенных в проект "Чистая страна".

Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, которое состоялось 15 декабря 2021 года.

Правительству поручено "принять решения, необходимые для ликвидации до конца 2023 года не менее 111 несанкционированных свалок в границах городов, включенных в федеральный проект "Чистая страна" национального проекта "Экология", в том числе обеспечить рассмотрение каждого проекта ликвидации таких свалок и обоснование его стоимости, а также своевременное финансирование соответствующих мероприятий", говорится в поручениях, опубликованных на сайте Кремля.

Соответствующий доклад должен быть представлен до 1 апреля 2022 года, а далее - раз в полгода.

Высшим должностным лицам субъектов РФ рекомендовано осуществлять личный контроль за выполнением работ по ликвидации таких свалок и разработкой необходимой проектной документации.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...