Биржевые новости

18 января 2022 г.  09:07

Нефтяные цены продолжают расти

Цены на нефть поднимаются во вторник на фоне возросшей геополитической напряженности, Brent приближается к $87,5 за баррель - максимум с октября 2014 года.

Накануне стало известно об ударе беспилотников по территории ОАЭ, в результате которого погибли три человека. В результате атаки произошел взрыв, который нанес ущерб трем нефтяным цистернам в Абу-Даби. Кроме того, пожар начался в помещении на территории международного аэропорта в Абу-Даби.

"Настрой нефтяного рынка остается конструктивным, и атака на ОАЭ обеспечила дополнительную поддержку ценам", - отмечает аналитик ING Groep NV Уоррен Паттерсон. "Нехватка поставок нефти при сохранении высокого спроса означают, что ситуация на рынке является более сложной, чем ожидалось", - приводит слова эксперта агентство Bloomberg.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:43 мск во вторник составляет $87,47 за баррель, что на $0,99 (1,14%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $0,4 (0,46%) - до $86,48 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросла на $1,26 (1,5%) $85,08 за баррель. В понедельник основные торги WTI не проводились из-за выходного в США


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...