Биржевые новости

19 января 2022 г.  13:00

В Кремле считают, что правительство и ЦБ РФ справляются с задачей поддержания стабильности в экономике

Правительство и Центральный банк России принимают меры для минимизации негативного влияния внешних и внутренних факторов на инфляцию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Давят внешние факторы и внутренние факторы, прежде всего, инфляционные, которые, конечно, привели инфляцию к тому уровню, который у нас есть. Ни для кого этот уровень не является приемлемым, поэтому принимаются энергичные меры, чтобы минимизировать негативное влияние этих давящих факторов и вернуть инфляцию к целевым показателям", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, существуют ли "красные линии" в российской экономике.

В частности, его спросили, какое падение рубля или уровень инфляции будет неприемлемым для Кремля.

"Рубль - то же самое, это валюта. Волатильность... Могут быть негативные факторы, которые оказывают влияние. В этом как раз заключается ежедневная, скрупулезная и очень ответственная работа перечисленных мной правительства и Центробанка по поддержанию макроэкономической стабильности", - заявил Песков.

"Существует основополагающая задача по поддержанию микро- и макростабильности в экономике. С этой задачей правительство и наш мегарегулятор справляются", - подчеркнул он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...