Биржевые новости

19 января 2022 г.  16:56

"ВСМПО-Ависма" и испанская Aernnova Aerospace подписали долгосрочное соглашение о поставках титана до 2028 года

ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" и Aernnova Aerospace (Испания) подписали контракт на поставку титановых штамповок для самолетов А350 на период до 2027 года включительно, сообщила пресс-служба ВСМПО. Согласно условиям соглашения, ВСМПО будет покрывать весь объем потребности Aernnova Aerospace в штамповках для данных программ.

"Мы планируем и дальше продолжать расширять рамки сотрудничества c компанией Aernnova Aerospace по созданию совместных продуктов, которые будут использованы для нужд мировой аэрокоcмической индустрии", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "ВСМПО-Ависма" Дмитрия Осипова.

Ранее сообщалось, что "ВСМПО-Ависма" заключило долгосрочный контракт с Plymouth Engineered Shapes (PES), подразделением Plymouth Tube Company (США), на поставку титанового проката до декабря 2024 года.

В ноябре "ВСМПО-Ависма" и Boeing договорились о поставках титана и расширении сотрудничества на ближайшие годы.

Aernnova Aerospace занимается авиастроением, специализируется на проектировании и производстве композитных и металлических конструкций для особо ответственных программ. Штаб-квартира находится в Испании, производственные площадки расположены в Бразилии, Мексике, Великобритании и США. Aernnova работает с Embraer, Airbus, Bell Helicopters, Boeing, Northrop Grumman, Sikorsky, Space X.

"ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе Boeing, Airbus, Embraer.


Статьи, публикации, интервью...