Биржевые новости

19 января 2022 г.  17:56

ОПЕК+ в одиночку не сможет решить все проблемы, с которыми сталкивается нефтяной сектор - министр ОАЭ

Коалиция стран ОПЕК+ не в состоянии в одиночку справиться с проблемами, с которыми сталкивается нефтяной сектор, приводит государственное агентство ОАЭ слова министра энергетики Сухейля аль-Мазруи. Он отметил, что ОАЭ привержена поддержке альянса ОПЕК+ в свете совместной работы по производству дополнительных объемов нефти каждый месяц для достижения баланса между спросом и предложением.

При этом министр подчеркнул, что одна только ОПЕК+ не будет в состоянии решить все проблемы, с которыми сталкивается сектор, который нуждается в дополнительных инвестициях в нефте- и газодобычу. Аль-Мазруи добавил, что в противном случае может возникнуть риск удорожания сырья, что может повлиять на рост мировой экономики.

Он подчеркнул, что ОАЭ намерены продолжать инвестировать в нефтегазовую отрасль, чтобы увеличить производственные мощности страны к 2030 году до 5 млн б/с (текущие мощности МЭА оценивает в 4 млн б/с).

По словам министра, ископаемые виды топлива будут важны на этапе энергоперехода для того, чтобы сохранять разумные цены на энергию.

Аль-Мазруи считает, что мировой инвестиционный климат должен быть катализатором для инвестиций в сферу нефти и газа, чтобы достичь баланса между производством и сохранением окружающей среды и работать в двух параллельных направлениях: инвестировать в то, что нужно сегодня, и готовиться к тому, что будет нужно в будущем.


Статьи, публикации, интервью...