Биржевые новости

22 января 2022 г.  16:12

У металлургической отрасли есть большой потенциал по снижению выбросов - замминистра финансов РФ

Инвестиционный потенциал металлургической отрасли РФ связан с "зеленой" повесткой, сообщил замминистра финансов Алексей Сазанов журналистам в Екатеринбурге. "Он (потенциал), безусловно, есть, связан с "зеленой" повесткой, с ESG - повесткой. (...). В целом у металлургической отрасли огромный потенциал по снижению выбросов, по развитию чистого, "зеленого" производства. (...) Главное, что потребность во всем мире назревает, и спрос на это растет", - сказал он по итогам посещения уральских предприятий совместно с замглавы Минпромторга Виктором Евтуховым.

Евтухов в свою очередь отметил, что это первая совместная поездка Минпромторга и Минфина на металлургические предприятия. В пятницу представители министерств посетили "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ, входит в "Трубную металлургическую компанию", ТМК), в субботу - "Северский трубный завод" (входит в ТМК), "Уральские локомотивы" (совместное предприятие Siemens и группы "Синара").

"Важно было показать коллегам из Минфина, (...) что наши металлурги не только прилично зарабатывают, но и очень хорошо и эффективно инвестируют в экономику нашей страны, создавая современные производства как на уже существующих, модернизируя их, так и гринфилды, то есть абсолютно новые заводы", - сказал Евтухов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...