Биржевые новости

24 января 2022 г.  13:34

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Челябинвестбанка", прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Челябинвестбанка на уровне ruA со "стабильным" прогнозом.

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг кредитоспособности банка обусловлен невысокой оценкой рыночных позиций, сильной позицией по капиталу при высокой рентабельности, комфортной ликвидной позицией, адекватным качеством активов, а также удовлетворительной оценкой корпоративного управления.

ПАО "Челябинвестбанк" - средний по размеру активов региональный банк, который специализируется на комплексном обслуживании юридических лиц и кредитовании физических лиц. Головной офис банка находится в г. Челябинске, сеть подразделений банка сосредоточена в Челябинской области и включает в себя 9 филиалов и 86 дополнительных офисов.

По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

В рэнкинге "Эксперт РА" Челябинвестбанк на 01.12.2021 занимал 90-е место по активам.

В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк по итогам 3-го квартала 2021 года занимал 85-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...