Биржевые новости

24 января 2022 г.  14:39

Нефть пошла на снижение

Цены на нефть перешли к снижению в ходе торгов после подъема ранее в ходе торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14;23 мск составляла $87,78 за баррель, что на $0,11 (0,13%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $84,92 за баррель, что на $0,22 (0,26%) ниже итогового значения сессии в пятницу.

Поддержку рынку ранее в ходе торгов оказали опасения по поводу предложения нефти, связанные с усилением геополитической напряженности, пишет Trading Economics.

Так, Соединенные Штаты могут отправить в страны Восточной Европы и Балтии до 5 тыс. военных, корабли и самолеты, сообщила The New York Times со ссылкой на осведомленные источники в администрации США.

По данным собеседников издания, президент США Джо Байден рассматривает возможность развертывания нескольких тысяч американских военнослужащих, а также военных кораблей и самолетов, в Прибалтике и странах Восточной Европы.

Между тем с начала года цены на нефть уверенно выросли. Котировки Brent и WTI повысились примерно на 14% в связи с активным спросом и ограничением предложения.

Эксперты Morgan Stanley (SPB: MS) вслед за аналитиками Goldman Sachs на прошлой неделе повысили прогноз стоимости Brent на 3-й квартал текущего года до $100 за баррель. Ранее они ожидали, что цены поднимутся до $90 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...