Биржевые новости

26 января 2022 г.  14:17

Нефть усилила рост на данных о запасах в США

Цены на нефть растут в среду после данных Американского института нефти (API) о снижении запасов этого топлива в США по итогам прошлой недели.

Согласно данным Американского института нефти (API), опубликованным во вторник, запасы нефти в Штатах на прошлой неделе сократились на 872 тыс. баррелей после подъема на 1,4 млн баррелей неделей ранее.

Мартовские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:03 мск подорожали на $0,67 (0,77%) - до $87,85 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на март на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла к этому времени на $0,56 (0,65%) - до $86,16 за баррель.

Официальные данные о запасах будут обнародованы министерством энергетики США в среду в 18:30 МСК.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидают, что запасы нефти в стране снизились на прошлой неделе на 2,1 млн баррелей, запасы бензина - выросли на 2,2 млн баррелей, дистиллятов - уменьшились на 1,6 млн баррелей.

Большинство экспертов ожидает дальнейшего увеличения спроса на нефть, и ряд инвестбанков, включая Goldman Sachs, прогнозирует подъем цены Brent до $100 за баррель в текущем году, отмечает Bloomberg.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...