Биржевые новости

27 января 2022 г.  14:38

Fitch отозвало рейтинги "Инвестгеосервиса"

Международное рейтинговое агентство Fitch отозвало долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте российской нефтесервисной компании "Инвестгеосервис", которые находились на уровне "В-" с прогнозом "стабильный".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, это обусловлено недостаточным объемом информации, "поскольку компания приняла решение прекратить участвовать в рейтинговом процессе".

"Инвестгеосервис" представляет собой частную компанию, оказывающую нефтесервисные услуги преимущественно на Ямале и специализирующуюся на бурении скважин для добычи природного газа.

"По эмитенту не имелось достаточной информации, поскольку компания является частной и не предоставила Fitch необходимых данных, поэтому мы отозвали рейтинги без проведения рейтингового действия", - говорится в сообщении.

"Инвестгеосервис" осуществляет полный цикл строительства нефтяных и газовых скважин любой сложности, конструкции и назначения (поисковые, разведочные, эксплуатационные). Компания - довольно крупный буровой подрядчик, более 80% выручки получает от заказов "НОВАТЭКа" (в частности, на бурение скважин для проекта "Арктик СПГ 2")."Инвестгеосервис" владеет 32 буровыми установками.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...