Новости экономики

29 января 2022 г.  17:53

Около 7 тысяч новых рабочих мест появится в Москве за счет строительства и реконструкции шести электродепо

Порядка 7 тысяч новых рабочих мест будет создано в столице благодаря строительству и реконструкции шести электродепо, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Сегодня в Москве в стадии строительства и реконструкции находятся шесть электродепо: "Аминьевское", "Нижегородское", "Южное", "Саларьево", "Владыкино" и "Выхино", также ведется проектирование депо для обслуживания новой Бирюлевской линии метро. Ввод в эксплуатацию данных объектов даст городу около 7 тысяч рабочих мест", - сказал Бочкарев, процитированный пресс-службой комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Как уточнил заммэра, только в электродепо "Аминьевское" будет создано приблизительно 1,2 тысячи рабочих мест.

"Всего с 2011 года в Москве построены шесть депо: "Митино", "Братеево", "Лихоборы", "Солнцево", "Руднево" и первый этап депо "Нижегородское", также пять электродепо реконструированы: "Печатники", "Планерное", "Сокол" и первые этапы депо "Владыкино" и "Выхино". Благодаря этой работе в городе было создано около 7,5 тыс. рабочих мест", - добавил Бочкарев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...