Биржевые новости

1 февраля 2022 г.  19:01

Рынок акций РФ вырос во вторник на 0,5-1,6%

Рынок акций РФ завершил торгов во вторник ростом индекса Мосбиржи на 0,5%, РТС - на 1,56%. Индикаторы выросли на фоне локального ослабления геополитической напряженности. Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил о готовности Вашингтона продолжать диалог с Москвой по вызывающим обеспокоенность темам в сфере безопасности.

Во вторник японский и австралийский рынки акций закрылись в плюсе, остальная Азия не работает из-за праздников. Австралийский ASX Australia подрос на 0,6%, японский Nikkei 225 - на 0,3%.

Росла Европа (индексы FTSE, DAX, CAC40 прибавляля 1,1-1,4%). На неделе инвесторы из Европы ожидают итогов заседания ЕЦБ и его вердикт о дальнейшей монетарной политике в ЕС.

Американские фондовые индексы снижались в ходе торгов во вторник после выхода экономической статистики. Теперь внимание инвесторов будет направлено на отчет о рынке труда в США за январь, который будет опубликован в пятницу, и на отчетность крупных компаний.

Нефтяные котировки демонстрировали слабую и разнонаправленную динамику во вторник вечером, однако удерживались вблизи достигнутых на прошлой неделе семилетних максимумов.

Индекс МосБиржи вырос на 0,5% и к 18:50 мск составил 3548,17 пункта.

Индекс РТС повысился на 1,56% - до 1457,64 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...