Биржевые новости

3 февраля 2022 г.  18:57

Индекс МосБиржи упал на 2,1%, индекс РТС - на 2,2%

Российский рынок акций, открывший торги в миноре, завершил четверг падением индексов более чем на 2%.

Европейские рынки акций, начав день без единой динамики, позже снижались.

Рынки акций Японии и Австралии закрылись в красной зоне, Южная Корея в плюсе после праздников. Биржевые площадки материковой части Китая и Гонконга не работали из-за празднования нового года по лунному календарю.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижались с утра. Американские фондовые рынки начали день падением.

Нефть дешевела после роста по итогам предыдущей сессии. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали $89,2, за WTI - чуть выше $88.

Утром рынок акций РФ снижался на фоне ухудшения внешней конъюнктуры, а также из-за сохраняющихся геополитических рисков вокруг России и Украины, индекс МосБиржи в снижении протестировал рубеж 3500 пунктов, при этом росли бумаги "НЛМК" на квартальном отчете и новостях о дивидендах.

Днем фондовый рынок ускорил снижение, индекс МосБиржи в снижении протестировал отметку 3450 пунктов.

К вечеру рынок акций отыграл часть дневных потерь на фоне ожидаемого решения Банка Англии и Европейского ЦБ по ставкам, однако негативным фактором оставались сохраняющиеся геополитические риски вокруг России и Украины; индекс МосБиржи отскочил в район 3475 пунктов после отката ниже 3450 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 2,05% и составил 3471,18 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 2,18 % - до 1431,99 пункта.


Статьи, публикации, интервью...