Биржевые новости

3 февраля 2022 г.  18:51

Путин: планов введения в РФ локдауна из-за коронавируса нет

Правительство РФ не планирует вводить новые ограничительные меры в связи с развитием ситуации с коронавирусом, никаких локдаунов не намечается, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Вчера вечером только, довольно поздно, обсуждали эту тему с председателем правительства, расстались с ним где-то во втором часу ночи, беседовали, в том числе, и по этому вопросу. Нет у правительства таких планов вводить какие-то дополнительные ограничения", - сказал Путин в четверг на встрече с членами "Деловой России".

Так он ответил одному из участников встречи, который поинтересовался, планирует ли правительство вводить новые ограничения в связи с развитием эпидемиологической ситуации.

Путин отметил, что с учетом ситуации с новым штаммом "омикрон" обсуждается другой вопрос - снятие ограничений для контактных лиц. Он напомнил, что недавно вице-премьер Татьяна Голикова обсуждала данную проблему с работодателями и профсоюзами, у которых есть свои опасения на этот счет.

"Общий вывод такой, что даже ограничения для контактных так называемых лиц можно в ближайшее время снимать. Имею в виду, чтобы дать возможность людям спокойно продолжать свою трудовую деятельность. Так что тем более уж никаких локдаунов не намечается", - сказал Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...