Биржевые новости

7 февраля 2022 г.  08:40

Цены на нефть меняются разнонаправленно

Цены на нефть меняются без единой динамики в ходе торгов в понедельник: фьючерсы на сорт Brent обновили максимум за семь лет, поднявшись выше $93 за баррель, тогда как фьючерсы на WTI снижаются.

Поддержку рынку нефти оказывают ожидания сохранения ограниченного предложения на фоне восстанавливающегося спроса, пишет Trading Economics.

Котировки впервые обновили семилетние рекорды в ходе сессии в пятницу из-за сохраняющегося беспокойства вследствие геополитических рисков и способности ОПЕК осуществлять поставки в достаточном объеме, а также из-за похолоданий в США.

Тем временем ухудшение геополитической ситуации в Восточной Европе привело к тому, что аналитики JPMorgan спрогнозировали сценарий, при котором цена Brent поднимется до $120 за баррель.

Стоимость апрельских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:24 мск в понедельник составляет $93,50 за баррель, что на $0,23 (0,25%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подорожали на $2,16 (2,4%) - до $93,27 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизилась на $0,29 (0,31%) - до $92,02 за баррель. В пятницу стоимость этих контрактов выросла на $2,26 (2,04%), до $92,31 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...