Биржевые новости

7 февраля 2022 г.  10:04

Рынок российских акций торгуется в плюсе

Рынок акций РФ открылся в понедельник ростом цен blue chips, отыгрывая выросшую нефть и стабильную динамику американских фондовых индексов, отмечавшиеся в конце прошлой недели.

По состоянию на 7:01 мс индекс МосБиржи составил 3485,43 пункта (+0,42%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" демонстрировали позитивную динамику в пределах 1,7%.

По состоянию на 10:00 индекс МосБиржи увеличился на 1,31% и составил 3516,55 пункта. Индекс РТС вырос на 1,83% - до 1462,25 пункта.

Американские фондовые индексы завершили торги в пятницу без единой динамики. S&P 500 и Nasdaq выросли на 0,5-1,6%, Dow Jones незначительно снизился. Инвесторы оценивали свежие данные с рынка труда и корпоративную отчетность. При этом технологический сектор продемонстрировал восстановление после сильного падения в четверг.

Вместе с тем фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник утром демонстрируют уже преимущественно негативную динамику. Исключением выступает только уверенно растущий после длительных праздников в Китае Shanghai Composite.

Цены на нефть в ходе утренних торгов в понедельник не демонстрируют яркой динамики: фьючерсы на сорт Brent обновили максимум за семь лет, поднявшись выше $93 за баррель, тогда как фьючерсы на WTI снижаются.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...