Биржевые новости

14 февраля 2022 г.  14:47

Рекрутинговые сервисы повышают цены на свои услуги

Рекрутинговые сервисы на фоне благоприятной конъюнктуры рынка труда повышают цены на свои услуги, говорится в обзоре Xtellus Capital по итогам встречи с HeadHunter в рамках инвестфорума "Россия зовет!".

Сам HeadHunter (HH) в январе поднял цены на 10-15% (в прошлом году индексация произошла апреле). Клиенты не чувствительны к повышению, и HH видит дополнительные возможности для увеличения проникновения в сферу среднего и малого бизнеса, говорится в отчете.

SuperJob в текущем году увеличил цены на те же 10-15%, а Avito в октябре-ноябре поднял их сразу на 20-30%, отмечается в отчете.

Что касается сегмента объявлений на рынке недвижимости, где в России теперь также есть публичная компания - Циан, в течение года есть два "окна" для повышения цен (март и октябрь), пишут аналитики.

Обычно цены увеличиваются на 20-30%, повышение в октябре 2021 года прошло успешно: за ним последовало лишь незначительное сокращение платного контента, которое вскоре было компенсировано, отмечает Xtellus по итогам встречи с представителями Циана.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...