Биржевые новости

16 февраля 2022 г.  09:25

В прошлом году производство олова в мире выросло на 11%

Производство рафинированного олова в мире в 2021 году увеличилось на 11% и составило 378,4 тыс. тонн по сравнению с 339,4 тыс. тонн годом ранее, сообщила Международная ассоциация олова (ITA).

Таким образом, отрасль восстановилась после падения в период пандемии COVID-19, отмечается в сообщении.

Китайская Yunnan Tin в прошлом году сохранила лидирующую позицию в мире по объему производства со значительным отрывом. Индонезийская PT Timah опустилась на третью строчку со второй в 2020 году, уступив ее перуанской Minsur.

На десять крупнейших компаний в 2021 году пришлось 59% глобального производства металла по сравнению с 67% годом ранее. Это обусловлено, в том числе, значительным сокращением выпуска металла PT Timah второй год подряд, а также снижением производства Malaysia Smelting Corp. (MSC) из-за жестких антиковидных ограничений, введенных правительством Малайзии.

"Мы не ожидаем дальнейших проблем, связанных с COVID-19, и прогнозируем продолжение роста производства в 2022 году, при этом ожидается, что он составит около 4%", - отмечается в сообщении ITA.

ITA (ранее ITRI) была создана в 1932 году в Лондоне и объединяет компании, занимающиеся выпуском и переработкой олова, по всему миру. На долю ее членов приходится порядка двух третей общемирового выпуска этого металла.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...