Биржевые новости

17 февраля 2022 г.  18:57

Рынок акций РФ завершил торги падением на 3,7-4,9%

Рынок акций РФ упал на фоне новых признаков эскалации напряженности вокруг Украины и негативной динамики внешних фондовых площадок и нефти.

В Азии в четверг наблюдалась смешанная динамика индексов акций (австралийский ASX Australia вырос на 0,02%, японский Nikkei 225 просел на 0,8%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,1%, южнокорейский KOSPI поднялся на 0,5%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,3%). Тем временем Европа торговалась в минусе. Падением открылась фондовая Америка.

Нефтяной рынок в четверг также снижается на ожиданиях, что США и Иран смогут в скором времени заключить соглашение, которое вернет иранскую нефть на мировой рынок. По данным агентства Bloomberg, Иран готовит почву в Азии для официального возврата на нефтяной рынок, представители госкомпании National Iranian Oil Co. провели встречу с южнокорейскими нефтеперерабатывающими компаниями для обсуждения возможных поставок. Накануне цены на нефть выросли на фоне сохраняющихся опасений Запада в отношении возможной эскалации конфликта вокруг Украины, несмотря на данные Минэнерго США, показавшие неожиданный рост запасов в Штатах.

Индекс МосБиржи упал на 3,71% и по состоянию на 18:50 мск составил 3511,08 пункта.

Индекс РТС рухнул на 4,89% - до 1450,02 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...