Биржевые новости

18 февраля 2022 г.  09:20

Доллар стабилен к евро, укрепляется к иене

В ходе сегодняшних торгов доллар США слабо меняется в паре с евро и дорожает к иене.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) прибавляет 0,02%, более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,01%.

По состоянию на 9:15 мск за евро давали $1,1367 по сравнению с $1,1361 на закрытие предыдущей сессии, евро укрепился на 0,05%.

Стоимость американской валюты в паре с иеной выросла на то же время до 115,17 иены против 114,94 иены накануне, доллар прибавил 0,25%.

В паре с австралийским долларом доллар США теряет 0,15%, с южнокорейской воной - 0,26%.

Азиатские валюты консолидируются в ходе утренних торгов, но могут начать снижаться относительно защитных активов, включая доллар США, на фоне напряженности между Россией и Украиной, пишет Dow Jones.

Эскалация конфликта напомнила рынкам о рисках экономических потрясений и глобального инфляционного давления в период, когда инвесторы все еще пытаются свыкнуться с мыслью о скором повышении ставок Федрезерва, пишут аналитики IG. Если в ближайшее время ситуация не разрешится, неопределенности будет достаточно, чтобы заставить участников рынка отказаться от рисковых активов и заняться поисками "тихой гавани", добавили они.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...