Страны ЕАЭС планируют реализовать проект по ускоренным перевозкам продукции АПК в Азию и Европу,
Страны ЕАЭС планируют реализовать проект "Евразийский агроэкспресс" по ускоренным перевозкам сельскохозяйственной и продовольственной продукции в Азию и Европу, следует из пресс-релиза правительства по итогам участия вице-премьера Алексея Оверчука в заседании совета ЕЭК в пятницу.
"На уровень Евразийского межправительственного совета также предлагается представить совместный проект государств - членов ЕАЭС по осуществлению ускоренных перевозок сельскохозяйственной и продовольственной продукции "Евразийский агроэкспресс". Проект направлен на развитие регулярных взаимных поставок и маршрутов экспорта сельскохозяйственной и продовольственной продукции в Азию и Европу", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, в настоящее время логистический проект по ускоренным поставкам продовольствия "Агроэкспресс" РФ реализует с Азербайджаном и Узбекистаном. Он нацелен на увеличение взаимных поставок продукции АПК.



Новые альтернативы для инвесторов
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
