Биржевые новости

19 февраля 2022 г.  15:29

Правительство утвердило положение о единой системе обеспечения ведомственного документооборота

Правительство РФ утвердило положение о единой системе обеспечения внутриведомственного и межведомственного электронного документооборота и контроля исполнения поручений, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Согласно положению, система будет обеспечивать документооборот и контроль в том числе с использованием облачных сервисов.

"Внедрение новой системы будет способствовать повышению качества и скорости оказания государственных услуг. Ее создание подразумевает выработку единых технологических решений в области делопроизводства и документооборота. Они обеспечат электронное межведомственное взаимодействие, а также позволят организовать гибкий процесс формирования и контроля исполнения поручений как внутри госведомств, так и на межведомственном уровне", - говорится в сообщении.

В едином информационном пространстве планируется увязать ведомственные системы цифрового документооборота со сквозными процессами согласования документов и контроля поручений, типовые облачные решения государственной информационной системы электронного документооборота. Вместе с этими системами планируется обеспечить взаимодействие центра хранения документов и государственной информационной системы "Нормотворчество".

Оператором новой системы выступает Минцифры. Ее запуск планируется в 2024 году.


Статьи, публикации, интервью...