Новости экономики

19 февраля 2022 г.  17:46

В 2021 году представители бизнеса воспользовались инвесткартой Москвы 127 тысяч раз

"Инвесткарта востребована у предпринимателей: в прошлом году посетители сайта воспользовались этим сервисом 127 тысяч раз. Сегодня здесь представлено более 350 площадок для бизнеса - как для небольших компаний, так и для крупных производителей, а также около трех тысяч городских объектов, доступных для покупки или аренды на торгах", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

Как отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, инвесткарта помогает бизнесменам объективно оценить инвестиционный потенциал той или иной площадки.

"Инвесткарта - это удобный онлайн-инструмент для бизнеса, который дает предпринимателям наглядное представление о конкретных локациях. На карте публикуются все необходимые сведения о ключевых проектах и инвестиционных объектах города, как строящихся, так и планируемых к реализации. Кроме того, на инвесткарте есть фильтры, с помощью которых можно просмотреть объекты по определенным категориям, например, отобразить только технопарки или объекты Адресной инвестиционной программы. Все это помогает потенциальному инвестору проанализировать, какая площадка лучше подходит для того или иного бизнеса, и принять более взвешенное решение о запуске своего проекта", - рассказал руководитель департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

"На инвестиционной карте обозначены различные площадки для локализации, которые предлагает инвесторам город, - это особая экономическая зона и технопарки, оснащенные инфраструктурой для размещения производства под любой профиль деятельности - от металлургии и машиностроения до нанотехнологий и разработки программного обеспечения. На карте пользователи могут не просто найти объекты, но и оценить размеры каждого из них, удобство с точки зрения транспортной доступности. Здесь же можно перейти на страницу каждой площадки, чтобы уточнить, под какие виды деятельности она подходит, есть ли возможность подключения к инженерным сетям", - отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.


Статьи, публикации, интервью...