Биржевые новости

24 февраля 2022 г.  12:08

"Эксперт РА" присвоило бондам "РЕСО-лизинга" на 5 млрд рублей рейтинг "ruА+"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило облигациям ООО "РЕСО-лизинг" серии БО-09 объемом 5 млрд рублей и сроком обращения 4 года кредитный рейтинг на уровне "ruА+", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом кредитоспособности эмитента и кредитным рейтингом долгового инструмента серии БО-09.

Сбор заявок на выпуск прошел 21 февраля без премаркетинга.

Размер процентной ставки на каждую дату начала купонного периода будет определяться как значение ключевой ставки Банка России за 3-й день, предшествующий дате начала купона, увеличенное на спред, равный 1,95% годовых. Таким образом, ставка 1-го купона составит 11,45% годовых.

По выпуску объявлена оферта с исполнением через 3 года.

Андеррайтером и организатором выступает банк "РЕСО кредит".

Техразмещение запланировано на 24 февраля.

"Московская биржа" зарегистрировала данный выпуск 18 февраля, он включен в третий уровень котировального списка.

Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении находятся 15 выпусков облигаций компании на 58,025 млрд рублей. 24 февраля компания погасила выпуск 3-летних облигаций на 5 млрд рублей, размещенный в феврале 2019 года.

ООО "РЕСО-лизинг" - лизинговая компания, входит в состав группы "РЕСО". Приоритетными направлениями ее деятельности являются лизинг легкового и грузового автотранспорта, специализированной техники строительного и дорожно-строительного назначения. Единственным участником ООО "РЕСО-лизинг" является ООО "РЕСО-инвестиции", конечными бенефициарами контрольного пакета которого являются Николай и Сергей Саркисовы.


Статьи, публикации, интервью...