Биржевые новости

25 февраля 2022 г.  14:16

РФ готова к импортозамещению, "не пожалеет средств" для поддержки отечественных производителей

Системные и отраслевые меры поддержки российских производителей позволяют при необходимости находить решения по импортозамещению любой номенклатуры, заявил в пятницу Минпроторг РФ.

"В принципе, мы сейчас готовы к любому развитию событий, государство не пожалеет сил и средств для поддержки отечественных производителей", - говорится в сообщении министерства.

В Минпромторге РФ напомнили, что Россия реализует программы импортозамещения с 2014 года.

"За это время выстроены все алгоритмы ответов на технологические вызовы, которые могут возникать, в том числе и как следствие нарушения по объективным причинам глобальных цепочек поставок, и в результате введения санкций. Созданы и работают как системные, так и отраслевые меры поддержки российских производителей - это позволяет при необходимости находить решения по импортозамещению любой номенклатуры", - заявили в министерстве, комментируя санкции, введенные в отношении РФ на фоне военной операции в Донбассе.

"Иностранная продукция в критически важных отраслях все последние годы последовательно замещается продукцией производства РФ и стран ЕАЭС, в настоящее время акцент делается на импортозамещении сырья и комплектующих", - отмечается в заявлении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...