Биржевые новости

25 февраля 2022 г.  16:14

Евросоюз намерен в рамках санкционного пакета заморозить активы Путина и Лаврова

Евросоюз собирается заморозить активы президента РФ Владимира Путина и российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в рамках нового пакета санкций в отношении России, сообщает издание Financial Times (FT) со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. "ЕС готовится заморозить активы Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова в рамках пакета санкций, решение по которому будут принимать в пятницу", - пишет FT. Как сообщили собеседники издания, такой шаг лидеры обсуждали накануне, большинство поддержали эти меры.

При этом, как отмечают осведомленные лица, в отношении Путина и Лаврова не будут вводить запрет на поездки. Это, по данным источников, "подчеркивает намерение ЕС держать открытыми символические дипломатические возможности".

Ранее в пятницу стало известно, что министры иностранных дел государств-членов Евросоюза в пятницу в 15:00 по местному времени (17:00 мск) проведут внеочередное заседание по российско-украинскому вопросу. В Совете ЕС сообщили, что на этом заседании главы МИД ЕС примут новые санкционные меры в отношении России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...