Биржевые новости

28 февраля 2022 г.  11:40

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Меткомбанка", прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Меткомбанк" на уровне ruBBB-, прогноз по рейтингу - "стабильный".

Как говорится в сообщении агентства, рейтинг банка обусловлен удовлетворительной рыночной позицией, комфортной позицией по капиталу при приемлемой способности к его генерации, адекватным качеством активов и удовлетворительным уровнем ликвидности, а также консервативной оценкой корпоративного управления.

"Меткомбанк" - средний по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в г. Каменск-Уральском Свердловской области. Специализируется на РКО и кредитовании юридических лиц (преимущественно крупного бизнеса), операциях на валютной и фондовой бирже, а также межбанковском кредитовании. С 2016 года банк является санатором АО "Экономбанк".

По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

"Меткомбанк" по итогам 2021 года занимает 74-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...