Биржевые новости

1 марта 2022 г.  09:45

Доллар укрепляется к евро и иене

Доллар США дорожает по отношению к евро и иене на торгах во вторник.

Высокий спрос на американскую валюту, вероятно, сохранится, поскольку "полет в качество" на мировых рынках продолжается на фоне военной операции России на Украине, отмечают эксперты ING. "Доллар будет оставаться предпочтительным активом "тихой гавани" в эти беспрецедентные времена", - говорится в обзоре банка.

В центре внимания трейдеров также выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США и в банковском комитете Сената, которые состоятся в среду и четверг.

Кроме того, рынок ждет данных о безработице в США за февраль, публикация которых намечена на пятницу. Отчет Минтруда, однако, отходит на задний план, уступая международным событиям, отмечают в ING.

Согласно консенсус-прогнозу экспертов, который приводит Trading Economics, число рабочих мест в экономике США в феврале увеличилось на 438 тыс., безработица снизилась до 3,9% с 4%.

По состоянию на 9:37 мск курс евро к доллару опустился на 0,18% - до $1,1199 по сравнению с $1,1219 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость американской валюты в паре с иеной увеличился на 0,09% - до 115,10 иены против 115,00 иены по итогам торгов в понедельник. К фунту доллар подрос на 0,01% - до $1.3418.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) прибавляет 0,16%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,1%.


Статьи, публикации, интервью...