Биржевые новости

2 марта 2022 г.  09:40

Фондовый рынок "Мосбиржи" и сегодня останется закрытым

Российский регулятор третий день подряд принимает решение не проводить торги на фондовом рынке.

"Банк России принял решение не возобновлять торги 2 марта 2022 года на Московской бирже в секции фондового рынка за исключением режима "Выкуп: Адресные заявки" с расчетами в рублях", - говорится в сообщении ЦБ РФ.

Согласно сообщению "Мосбиржи", торги в режиме "Выкуп: Адресные заявки" проводятся на рынке облигаций с расчетами в рублях.

Также не возобновляются торги в секции срочного рынка, за исключением инструментов срочного рынка денежной секции (валютные пары), в товарной секции (драгоценные металлы) и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках в режиме "Закрытие позиций". Торговля в секции проводится с 10:00 до 18:45 мск.

На срочном рынке переносятся даты экспирации фьючерсных и опционных контрактов в дни, когда торги по базовым активам таких контрактов не проводятся на "Московской бирже", сообщает торговая площадка.

Согласно сообщению биржи, торги на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) проводятся с 10:00 до 18:00 мск.

Биржа продолжает торги на валютном и денежном рынках, которые проводятся с 10:00 до 19:00 мск.

Режим работы "Московской биржи" на 3 марта будет объявлен на официальном сайте Банка России до 9:00 мск в четверг (утренние сессии отменены на всю текущую неделю).


Статьи, публикации, интервью...