Биржевые новости

2 марта 2022 г.  12:42

Россия добилась больших результатов в плане независимости от импорта - Борисов

РФ добилась больших результатов в плане независимости от импорта, к санкциям готовилась, заявил вице-премьер Юрий Борисов. "Все это время мы работали над сокращением зависимости от импорта, и добиться удалось очень многого в этом направлении. Особенно в критически важных сферах, связанных с обороной и безопасностью нашей страны", - сказал Борисов на заседании коллегии ВПК, чьи слова привели в аппарате вице-премьера.

"Весь масштаб и глубину нынешних санкций против российской экономики было сложно предсказать. Но мы прорабатывали различные механизмы поддержки промышленности, в том числе оборонного комплекса, проводили стресс-тесты", - сказал зампред правительства РФ. По его словам, на сегодняшний день предприятия российского ОПК имеют прочный научно-технический задел и стабильную экономику.

"Этого, в частности, удалось добиться благодаря мерам финансового оздоровления оборонных предприятий, предпринятым правительством за последние два года", - сказал Борисов. "Мы с вами живем в условиях санкций достаточно давно, с 2014 года. И давление на нашу экономику постоянно нарастало", - отметил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...