Биржевые новости

2 марта 2022 г.  14:14

Работники калужского завода Volvo на неопределенный срок отправлены в простой

Значительная часть сотрудников калужского завода шведского автопроизводителя Volvo Group переводится в простой с сохранением зарплаты согласно трудовому кодексу РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия. Но срок, на который они отправлены в простой, не уточняется. Пресс-служба сообщает, что "вплоть до дальнейшего уведомления".

Также выделена группа сотрудников, которые продолжат работать, чтобы поддержать безопасность и исправность оборудования.

"Эти меры являются необходимыми с точки зрения возможности оперативно восстановить производственный такт конвейерных линий в случае, если завод Volvo в Калуге возобновит производство грузовых автомобилей", - отмечается в сообщении.

Завод в Калуге приостановил работу из-за невозможности импорта автокомпонентов и деталей. "Данное решение было принято руководством концерна Volvo Group в Швеции", - отметила пресс-служба.

Volvo Group реализует несколько проектов в индустриальном парке "Калуга-Юг", в их числе завод Volvo по производству грузовых автомобилей, сервисный центр грузовой техники "Volvo Truck Center Калуга", таможенный департамент Volvo, завод по производству экскаваторов компании Volvo Construction Equipment, завод Volvo Group Cab Factory по производству кабин для грузовых автомобилей Volvo и Renault.

Шведский автопроизводитель Volvo приостановил производство и продажи автомобилей в России в связи с боевыми действиями на территории Украины, ситуацией в регионе, действием санкций и правил экспортного контроля.

По данным сайта компании, за прошлый год российское представительство Volvo реализовало 5,692 тыс. новых грузовиков (+31% г/г).


Статьи, публикации, интервью...