Биржевые новости

2 марта 2022 г.  16:55

Белоусов: ситуация в российской экономике находится под полным контролем

Ситуация в российской экономике, несмотря на санкции, находится под полным контролем, власти признательны РСПП и бизнесу, которые "всеми ресурсами" содействуют стабилизации ситуации, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов по итогам встречи с РСПП.

"Во-первых, признателен РСПП, потому что коллеги всеми ресурсами сейчас, конечно, в этой сложной ситуации содействуют стабилизации, мы это видим и очень ценим", - сказал он.

"Времена, конечно, очень трудные - коллеги оказались под ударом и не только в плане персональных санкций, но и то, что сейчас, конечно, европейцы, американцы буквально включили все, что только можно, чтобы только усложнить работу наших компаний, промышленных, транспортных, энергетических и так далее", - отметил Белоусов. "Но ситуация находится под полным контролем", - подчеркнул первый вице-премьер.

"Коллеги видят, что очень оперативно принимаются решения, в том числе на уровне президента. И в этой связи мы просто хотим иметь постоянный институт двусторонних консультаций - бизнес должен понимать, что мы делаем. А мы будем опираться и на аналитический ресурс бизнеса, и на их оценку развития ситуации - риски, перспективы и так далее. Я уверен, что вместе мы эти испытания пройдем достойно и выйдем из них только сильнее", - сказал Белоусов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...