Биржевые новости

3 марта 2022 г.  17:10

Параметры налоговых льгот по сверхвязкой нефти будут доработаны вне законопроекта об НДД

Параметры налоговых льгот, которые планируется предоставить компаниям при добыче сверхвязкой нефти, по поручению вице-премьера Александра Новака изучаются Минфином и Минэнерго и будут доработаны до конца апреля, сообщил в ходе заседания комитета по бюджету замминистра финансов Алексей Сазанов.

"По сверхвязкой нефти есть отдельное поручение Новака по доработке в I кв. этого года соответствующих предложений, мы сейчас с Минэнерго такую работу ведем. В рамках данного законопроекта льготу по сверхвязкой нефти предлагаем не предоставлять", - сказал Сазанов в ходе обсуждения законопроекта о расширении примирения НДД.

Ранее сообщалось, что в октябре 2020 года в РФ было принято законодательство об отмене льгот по сверхвязким и выработанным месторождениям, при этом предложено перевести их на режим налога на добавленный доход (НДД), однако в итоговом варианте перевод на НДД был принят только для выработанных месторождений.

Позже Минфин заявлял, что до конца 2021 года разработает параметры НДД для сверхвязкой нефти с тем, чтобы ввести их в действие с 2024 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...