Биржевые новости

5 марта 2022 г.  14:13

Х5 вводит ограничения на большие закупки некоторых товаров в своих магазинах

X5 Retail Group (сети магазинов "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Чижик") вводит ограничение на большие закупки некоторых товаров в своих магазинах, а также в онлайн-гипермаркете "Vprok.ru Перекресток".

В настоящее время в ряде регионов наблюдается резкий рост спроса на товары бакалейной группы - сахар, гречневую крупу, подсолнечное масло и другие продукты, сообщила пресс-служба компании.

"По нашим данным, поставщики располагают достаточными запасами продукции, однако не успевают фасовать и подготавливать продукцию для поставок в торговые сети, что повторяет ситуацию в начале распространения коронавируса в марте 2020 года", - сказал представитель Х5.

"Для того чтобы товары первой необходимости постоянно были в наличии, магазины торговых сетей компании и онлайн-гипермаркет "Vprok.ru Перекресток" ограничивают большие объемы закупки некоторых товаров. Подобная временная мера позволит нормализовать ситуацию в условиях достаточных запасов и обеспечить покупателей товарами первой необходимости в необходимых объемах", - сообщили в компании.

По оценке Х5, основанной на опыте предыдущих ажиотажных всплесков спроса, в ближайшее время ситуация должна нормализоваться.

X5 ведет поиск решения для обеспечения непрерывных поставок товаров с повышенным спросом в магазины торговых сетей, добавили в компании.


Статьи, публикации, интервью...