Биржевые новости

9 марта 2022 г.  08:03

Фондовый рынок "Московской биржи" и сегодня будет закрыт

Финансовый рынок РФ начнет короткую рабочую неделю в том же режиме, что провел предыдущую, удлиненную из-за переноса выходного дня: фондовый рынок в привычном уже режиме паузы, валютный - без утренней сессии.

Как сообщил во вторник ЦБ РФ, он принял решение не возобновлять торги 9 марта на "Московской бирже" в секции фондового рынка, за исключением режима "Выкуп: Адресные заявки" с расчетами в рублях; в секции срочного рынка, за исключением инструментов срочного рынка денежной секции (валютные пары), товарной секции (драгоценные металлы) и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках в обычном режиме с 10:00 до 18:45 мск; в секции рынка стандартизированных производных финансовых инструментов.

Торги на валютном рынке, денежном рынке, рынке репо "Мосбиржи" откроются в 10:00.

На валютном и денежном рынке снят запрет коротких продаж по инструментам в евро, введенный с 4 марта, сообщила "Мосбиржа".

На срочном рынке даты экспирации фьючерсных и опционных контрактов переносятся, если в день экспирации торги по базовым активам этих контрактов не проводятся на "Мосбирже".

Режим работы биржи на 10 марта Центробанк объявит до 9:00 мск четверга.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...