Биржевые новости

9 марта 2022 г.  15:23

Ряд банков РФ делает выпущенные ими карты Visa и Mastercard бессрочными

Райффайзен Банк сообщает, что сделал бессрочными карты Visa и Mastercard для физлиц и малого бизнеса.

"Карты Visa и Mastercard Райффайзен Банка стали бессрочными. Теперь физические лица, предприниматели и владельцы малого и микро бизнеса могут использовать их на территории России без ограничения срока действия.

Перевыпускать карты не нужно - срок работы действующих карт продлен автоматически. В текущей ситуации Райффайзен Банк предложил клиентам простое решение, чтобы они могли продолжить пользоваться картами", - говорится в пресс-релизе банка.

Банка Хоум Кредит также сообщает, что выпущенные им карты Visa и Mastercard теперь будут действовать бессрочно.

"Банк Хоум Кредит сделал бессрочным действие карт платежных систем Visa и Mastercard. Это касается всех карт Банка Хоум Кредит (кредитных, дебетовых, карт рассрочки), срок действия которых истекает в марте 2022 года и далее. Клиенты смогут продолжать пользоваться ими даже по истечении срока: снимать наличные, оплачивать покупки в оффлайн и интернет-магазинах, делать переводы и проч. Карты будут действовать только на территории России при оплате в российских магазинах. При оплате в интернете можно вводить срок действия, указанный на карте. Картами можно будет пользоваться до физического износа пластика", - указывается в сообщении банка.

ВТБ сообщил о том, что все карты банка теперь будут действовать бессрочно.

Как указывается в сообщени, опубликованном на сайте банка,"все карты ВТБ теперь будут действовать бессрочно, продлевать и перевыпускать их не нужно". Банк также сообщает, что в том числе продолжат работать карты иностранных платёжных систем, которые по-прежнему действуют на территории России. "Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не повлияет на обслуживание клиентов ВТБ на территории страны", - подчеркивают в банке.


Статьи, публикации, интервью...