Биржевые новости

10 марта 2022 г.  10:41

Власти дадут отсрочку компаниям по исполнению обязательств по субсидиям

Правительство РФ одобрило увеличение сроков достижения результатов по субсидированным проектам до 12 месяцев.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, говорится в сообщении правительства.

Решение о предоставлении отсрочки касается соглашений, сроки исполнения обязательств по которым оканчиваются после 23 февраля 2022 года.

"Российские промышленные компании и индивидуальные предприниматели, пострадавшие от введения санкций, смогут получить отсрочку исполнения ряда обязательств по просубсидированным проектам. Это позволит снизить нагрузку на производственный цикл, сохранить его устойчивость", - рассчитывают в кабмине.

Мера будет распространяться на предприятия, получающие государственную поддержку в рамках госпрограмм "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", "Развитие авиационной промышленности", "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности", "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений", "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" и "Научно-технологическое развитие Российской Федерации", отмечается в пресс-релизе Минпромторга.

Отсрочка коснется "полутора тысяч подписанных с Минпромторгом соглашений", отмечается в пресс-релизе со ссылкой на главу министерства Дениса Мантурова.


Статьи, публикации, интервью...